Чем хороши участки без подряда?

Как правило, земельный участок без подряда, купленный в коттеджном поселке, это как квартира со свободной планировкой. В такой сфере, как продажа земельных участков, КП Тихие Зори  лидирует и пользуется среди покупателей популярностью. Именно там можно приобрести себе землю и самому заняться организацией ее пространства, застроить на свой вкус, согласно своим потребностям. Согласитесь, об этом мечтает любой собственник. Но есть ряд правил и норма, которые необходимо обязательно соблюдать, чтобы ваш новый дом не оказался, что называется, вне закона

Сегодня рынок без подряда растет хорошими темпами. Почему же деволоперы стали отказываться от своих земельных активов? Дело в том, что их испугал финансовый кризис и невозможность получить кредиты для постройки домов. Сейчас им стало проще продать землю с коммуникациями и вернуть хотя бы часть вложенных средств, чем дополнительно вливать инвестиции в строительство. Кроме того, намного быстрее покупатели приобретают именно земли без подряда, поэтому так расширилась продажа. Гораздо выгоднее и покупателям приобрести чистый участок, чем с недостроенным домом. 

Существенная часть подобных предложений – это территории организованных поселков, в которых уже разработана концепция массовой застройки. То есть, выбрав себе земельный надел, покупатель сам оценивает тут же на месте, каким окажется его загородный дом, что в нем предусмотрено из инфраструктуры, как будут организованы общественные территории. Если приобретается земля с подрядом, то происходит оформление инвестиционного контракта. В случае если она без подряда вы сразу становитесь собственником и получаете свидетельство. Согласитесь, весомый аргумент в его пользу. Помимо этого, снижается сумма первоначальных вложений в объект, а покупателю это немаловажно. Если же, вы приобретаете надел и отказываетесь от услуг застройщика, то есть, строите свой загородный дом сами – вы сэкономите еще и на материалах и на работе. Такой дом обойдется вам гораздо дешевле. 

Ищите выгоду для себя, а не для застройщика, приобретайте наделы без подряда, чтобы распоряжаться ими по своему усмотрению. Как отмечают эксперты, зачастую разработанные для коттеджей застройщиками решения, так и остаются в планах, а сроки сдачи поселка могут очень серьезно затянуться. Вряд ли вас это устроит.